Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Великий четверг – день установления таинства Евхаристии

29 апреля 2021 года – Великий четверг Страстной Седмицы.

Сре­ди дней Страст­ной сед­ми­цы Ве­ли­кий чет­верг за­ни­ма­ет осо­бое ме­сто. В этот день Цер­ковь вспо­ми­на­ет Тай­ную ве­че­рю Гос­по­да Иису­са Хри­ста с Его уче­ни­ка­ми – апо­сто­ла­ми. На Тай­ной Ве­че­ри Спа­си­те­лем бы­ло уста­нов­ле­но глав­ное Та­ин­ство на­шей ве­ры – Та­ин­ство Ев­ха­ри­стии, или При­ча­ще­ния, во вре­мя ко­то­ро­го все ве­ру­ю­щие под ви­дом хле­ба и ви­на вку­ша­ют ис­тин­ные Те­ло и Кровь Хри­сто­вы.

Благочинный Астанайского церковного округа Архимандрит Сергий (Карамышев) совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в соединении с вечерней в Успенском кафедральном соборе.

Отцу Благочинному сослужили: ключарь собора протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Григорий Куликов, иерей Андрей Парфенов, иерей Сергий Дианов, иерей Виктор Дрожников, диакон Илья Давыдов, диакон Михаил Чумаков.

Песнопения Литургии исполнял хор Успенского собора под управление Вареновой О.Ю.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.