Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В воскресной школе Свято-Серафимовского храма прошел детский праздник

      18 мая в воскресной школе Свято-Серафимовского храма прошел концерт и викторина, посвященные празднованию Пасхи.

      Ребята продемонстрировали свои знания Ветхого и Нового Завета, храмоведения и православных праздников. Две команды, в составе которых были дети и родители, соревновались между собой, отвечали на непростые вопросы, разгадывали пасхальный кроссворд, вспоминали какими символами и почему изображали Христа первые христиане,  показали свои знания евангельских притч и умение читать  на церковно-славянском языке.

        Особенно запомнился всем участникам конкурс, где необходимо было сыграть без слов одну из предложенных евангельских притч, а соперники должны были угадать, что это за притча. Родители помогали в постановке и в подборе костюмов для выступления, т.е. стали режиссёрами и костюмерами. Получились очень интересные, яркие работы. В каждой команде были свои находки и нестандартные подходы к решению поставленных задач.

         Жюри отметило высокими оценками обе команды. После подсчёта заработанных командами баллов ребята получили награды за первое и второе место – сладкие призы. Перед концертом, завершающим викторину, иерей Евгений Корольков вручил грамоты и подарки самым активным и усердным, в прошедшем учебном году, ученикам нашей воскресной школы, а также самым активным родителям – семье Чагочкиных, Поповых, Гайдаевых и Карпенко.

         Праздник завершился общим чаепитием .

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.