Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр принял участие в закладке в столице Казахстана парка «Мир и Согласие»

15 сентября 2022 года. В столице Казахстана главы делегаций VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий приняли участие в закладке нового парка – «Мир и Согласие», посадив символическое «Древо жизни» и еще более 60 лиственных и хвойных деревьев.

Памятное дерево посадил Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Иерарха сопровождал благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев).

Проект осуществляется при поддержке акимата столицы. Парк будет высажен и благоустроен вдоль русла реки Есиль. Рядом с деревьями установят памятные таблички. По замыслу организаторов символическим центром парка станет монументальная композиция «Древо жизни». Данное сооружение будет выполнено в форме купола, в центре которого планируется высадить лиственное дерево – дуб. Дерево будет окружено водоемом с фонтаном. На стены купола украсят изображения, демонстрирующие сотворение мира, события из истории Казахстана, а также знаменитые древние наскальные рисунки – петроглифы, открытые на территории Республики. Окончание благоустройства парка и его открытие запланированы на 2023 год.

В ходе мероприятия Глава Митрополичьего округа пообщался с акимом столицы А.С. Кульгиновым.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.