Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Завершился визит митрополита Волоколамского Илариона в Казахстан

      С 18 по 20 февраля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республике Казахстан с рабочим визитом находился постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии.

      В международном аэропорту Астаны митрополита Илариона провожали митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и благочинный храмов столицы архимандрит Сергий (Карамышев). Основной целью визита митрополита Илариона стало проведение выездных курсов повышения квалификации епископата Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, Среднеазиатского Митрополичьего Округа и Азербайджана.

     В Алма-Ате митрополит Иларион принял участие в казахстанской премьере оратории «Страсти по Матфею».

     Во время пребывания в Астане Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата встретился с Председателем Сената Парламента Республики Казахстан, руководителем Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий К.А. Мами, с министром иностранных дел Республики Казахстан Е.А. Идрисовым, с председателем Агентства по делам религий Республики Казахстан К.К. Лама Шарифом, а также руководством и сотрудниками дипломатических миссий, аккредитованных в Казахстане.

 

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.