Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Завершил работу Съезд регентов хоровых коллективов Казахстанского Митрополичьего округа

28 мая 2023 года. Астана. Завершилась работа Съезда регентов Казахстанского Митрополичьего округа. Местом проведения форума стал духовно-культурный центр Православной Церкви Казахстана имени равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Инициатор проведения музыкального форума и его председатель – регент митрополичьего хора, член Патриаршего церковно-общественного совета по развитию церковного пения, Заслуженный деятель искусств России О.Н. Овчинников. Организаторы мероприятия: комиссия по культуре Казахстанского Митрополичьего округа (руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Л.Е. Горичева) и Астанайский церковный округ (благочинный – архимандрит Сергий (Карамышев)).

В мероприятиях Съезда приняли участие регенты приходских хоровых коллективов, библиотекари хоров, хормейстеры из всех епархий Митрополичьего округа.

В завершение Съезда епископ Талдыкорганский Клавдиан, викарий Астанайской епархии, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра вручил делегатам дипломы и памятные знаки, ювелирно выполненные в виде скрипичного ключа.

Форум состоялся в рамках празднования 20-летия учреждения Казахстанского Митрополичьего округа.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.