Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

V Сретенский Бал прошел в Астане

       19 февраля 2017 года в большом концертном зале духовно-культурного центра имени Кирилла и Мефодия состоялся ежегодный  Молодежный Сретенский Бал.

      Мероприятие подготовлено активистами Астанайского Православного Молодежного Движения (АПМД). руководитель иерей Григорий Куликов.

       Вступительным словом бал, посвященный Дню Православной Молодежи,  открыл благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев): "В этот вечер хочется пожелать, чтобы по молитвам церкви для всех участников этого праздника, для тех, кто к нему готовился и пришел посмотреть, эти моменты нашего взаимного общения принесли, каждому из нас, духовную пользу, радость на сердце. Чтобы сегодняшняя наша встреча, хотя бы в малой степени, повлияла на нашу душу, сделала нас светлее, добрее, лучше." Отец Сергий передал слова приветствия в адрес молодежи от Главы  Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, а также  благословение владыки участникам бала.

       Вниманию зрителей были представлены: танцевальный коллектив Prime-Dance; Полонез и Венский вальс в исполнении Участников бала;  прозвучали романсы в исполнении Анастасии Дубинской и Ольги Варенцовой; Снежана Алексеенко прочитала стихотворение «Тот же зал и те же лица»; Силена Князькова исполнила песни «Пообещайте мне любовь» и "Нежность"; «Детский Вальс»  воспитанников Воскресной Школы Успенского собора; песню "Памяти Карузо" на итальянском языке исполнила Полина Скнарина; песню "Я люблю" и соло на саксафоне" исполняла Нина Моисеева. 

       Первую часть бала завершил старинный танец  «Минуэт» в исполнении участников бала.

       Далее праздничный вечер продолжила группа "Зеркало" с современными танцевальными композициями.

       Кроме основных участников программы, специально готовившихся к балу, в празднике принимали участие молодежь АПМД, дети Воскресных школ Астанайского благочиния и их родители, прихожане столичных храмов и все, кто нашел время окунуться в мир красоты бального танца. Особыми гостями праздничного вечера стали курсанты Республиканской Военной школы "Жас Улан".

 

Фото: Серафим Гильмияров

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.