Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Нур-Султане молитвенно отметили празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неувядаемый Цвет»

16 апреля 2021 года – пятница 5-й седмицы Великого поста, празднование в честь иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет».

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском храме женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» города Нур-Султана.

Главе Православной Церкви Казахстана сослужили: благочинный приходов столицы архимандрит Сергий (Карамышев), духовник обители иеромонах Модест (Дроздов), иерей Владислав Коваленко, руководитель административного секретариата Главы Митрополичьего округа иерей Георгий (Сидоров), руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин, протодиакон Владимир Сыровацкий, диакон Димитрий Савченко и диакон Илья Давыдов.

За Литургией молились настоятельница монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» игумения Рафаила (Василенко) с насельницами обители.

Пел хор Константино-Еленинского собора под управлением Н.В. Мазуриной.

На сугубой ектении были вознесены молитвы об избавлении Казахстана от распространения губительной инфекции.

На заупокойной ектении сугубо поминались казахстанские иерархи, основатель монастыря в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», исповедник веры архимандрит Кирилл (Бородин), почившие пастыри и монашествующие, подвизавшиеся в обители.

Проповедь после запричастного стиха произнес иеромонах Модест (Дроздов).

Завершилась Литургия архипастырским поучением.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.