Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В канун дня памяти новомучеников Акмолинских в Успенском кафедральном соборе Астаны состоялось всенощное бдение

      12 октября 2013 года, в канун недели 16-й по Пятидесятнице и дня памяти новомучеников Акмолинских, в главном храме Митрополичьего Округа – Успенском кафедральном соборе Астаны - состоялось всенощное бдение, которое возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

      Его Высокопреосвящеснтву сослужили: архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний; архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий; епископ Петропавловский и Булаевский Гурий; епископ Костанайский и Рудненский Анатолий; епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанайской епархии, Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего Округа; викарий Ровенской епархии, епископ Дубновский Нектарий; епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава; епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан; епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий; игумен Серапион (Колосницин) – избранный епископом Кокшетауским и Акмолинским; благочинный храмов Алма-Аты протоиерей Валерий Захаров; руководитель Издательского отдела Казахстанского Митрополичьего Округа архимандрит Иосиф (Еременко); благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев); настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Алма-Аты протоиерей Евгений Воробьев; клирик алма-атинского Покровского храма протоиерей Александр Милованов; ключарь Успенского собора Астаны протоиерей Димитрий Байдек; руководитель службы протокола Митрополита протодиакон Роман Головин;  духовенство Астанайского благочиния.

      Во время богослужения на аналое в центре храма находился ковчег с Животворящим Древом Креста Христова, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с согласия Священного Кинота Горы Афон пребывает в пределах Казахстанского Митрополичьего Округа.

      По прочтении евангельского зачала верующие были помазаны освященным елеем.

 

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.