Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Духовно-Культурном центре Астаны прошел VI Молодежный Сретенский Бал

      11 февраля 2018 года в Духовно-Культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, состоялся VI Сретенский Молодежный Бал.

      Сретенский Бал – ежегодное и долгожданное событие для православной молодежи Астаны. Приветственное слово было предоставлено руководителю Астанайского Православного Молодежного Движения (АПМД) иерею Григорию Куликову.

     Активисты АПМД открыли мероприятие вальсом, представив тем самым основной состав участников бала. Постановкой танцевальной части занимался профессиональный хореограф.

     Бал – является прекрасной площадкой для культурного общения, новых знакомств и постижения этикета.

     В этом году гостями торжества стали участники Православного Движения Омской Епархии во главе с диаконом Олегом Филипповым, которые представили вниманию зрителей танцевальный номер. Музыкальную программу составили композиции исполненные Анастасией Дубинской и Силеной Князьковой. И уже второй год гостями торжества становятся профессиональные балерины «Prime ballet», исполнившие танец с цветами.

     Также в программе были представлены Венский, классический вальс, полонез и заключительный танец минуэт.

     По окончании официальной части бала состоялось награждение благодарственными письмами Поповой Н.В. за благотворительную помощь в организации бала, и Молодежного Отдела Омской Епархии за участие.

Текст: иерей Григорий Куликов

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.