Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В день Независимости в Духовно-культурном центре при Успенском кафедральном соборе состоялся концерт органной и классической музыки

16 декабря  2018 года. По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, в духовно-культурном центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, прошел уникальный праздничный концерт классической и народной казахской музыки, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Перед началом концерта от имени главы Православной Церкви Казахстана, собравшихся гостей и участников поздравил с праздником ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Байдек.

Уникальность концерта была в том, что под сводами концертного зала звучал настоящий орган, который для концерта был предоставлен католическим приходом "Матери всех народов". Исполнял сложнейшие произведения И.С. Баха, юное дарование  - Давид Солдатенко, лауреат и призер многих международных конкурсов. Вторая часть концерта порадовала любителей классической музыки яркими шедеврами казахской классики в исполнении ансамбля струнных инструментов Казахского национального университета искусств.

Огромное спасибо идейному вдохновителю и организатору концерта монаху-францисканцу брату Роберто Пэррети.

фото: А. Озимин

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.