Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

В Астане прошла пресс-конференция, посвященная принесению в столицу Казахстана Древа Креста Господня и презентации выставки «Раскрытый солнцу антиминс»

        11 октября 2013 года. Астана. В международном медиа-центре «Байтерек» состоялась пресс-конференция, темами которой стали принесение в столицу Казахстана ковчега с Древом Честного и Животворящего Креста Господня из афонского монастыря Кутлумуш и презентация выставки, посвященной новомученикам и исповедникам казахстанским «Раскрытый солнцу антиминс».

        Перед представителями СМИ выступили: руководитель Издательского отдела Казахстанского Митрополичьего Округа архимандрит Иосиф (Еременко), ключарь Успенского кафедрального собора города Астаны протоиерей Димитрий Байдек и историк-краевед Архангельской епархии Д.В. Иванов.

        В мероприятии приняли участие журналисты государственных и частных телеканалов, журналов и газет, информационных агентств.

       В ходе пресс-конференции протоиерей Димитрий проинформировал журналистов о важном событии в духовной жизни столицы – принесении по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Успенский кафедральный собор одной из самых крупных в мире частей Животворящего Креста Христова; архимандрит Иосиф и Дмитрий Владимирович Иванов рассказали собравшимся об открытии в духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия уникальной экспозиции, посвященной подвигу новомучеников и исповедников и эпохе гонений на Святое Православие в ХХ столетии.

       Пресс-конференция завершилась ответами на многочисленные вопросы представителей СМИ.

 

 

mitropolia.kz

 

 

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.