Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Успенский кафедральный собор посетила делегация Всемирной Лютеранской Федерации

19 мая 2019 года. Неделя о расслабленном.

По Благословению Митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.
Успенский кафедральный собор и Духовно-культурный центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, посетила делегация Всемирной Лютеранской Федерации.

В состав делегации вошли: генеральный секретарь всемирной лютеранской федерации епископ Мартин Юнге, предстоятель Евангелическо-Лютеранской церкви Казахстана архиепископ Юрий Новгородов, пастор Лукас Иренеуш, пастор Жанибек Батенов, сотрудники лютеранской федерации.

От лица Православной Церкви Казахстана гостей встречал Благочинный Астанайского церковного округа Архимандрит Сергий (Карамышев), ключарь собора протоиерей Дмитрий Байдек, иерей Сергий Пинигин.

Гости посетили Успенский собор, приложились к святыням собора. На территории собора осмотрели поклонный Крест "Хачкар" и памятник преподобному Сергию Радонежскому.

Далее гости побывали в Духовно-Культурном Центре, где посетили музей Новомучеников и Исповедников земли Казахстанской, в котором Архимандрит Сергий провел для них экскурсию.

В ходе беседы Архимандрит Сергий отметил необходимость развития конструктивного диалога между традиционными конфессиями страны и упрочению в казахстанском обществе братолюбия и добрососедства между последователями различных религий и представителями разных этнических групп.

В завершении встречи Отец Сергий преподнес участником делегации памятные подарки.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.