Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Успенский кафедральный собор посетил префект конгрегации Восточных Церквей Римско-Католической Церкви кардинал Леонардо Сандри

       15 сентября. Астана. Успенский кафедральный собор в рамках визита в Республику Казахстан посетил  префект конгрегации Восточных Церквей  Римско-Католической Церкви кардинал Леонардо Сандри, в сопровождении Апостольского Нунция в Казахстане и Центральной Азии архиепископа Мигеля Маури Буендиа.

       По благословению Главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра высокого гостя принимал благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев).

       Во встрече также принимал участие ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Байдек.

       Архимандрит Сергий показал господину кардиналу собор, новый иконостас, рассказал о подготовке к росписи собора, о начале строительства колокольни. Гость поклонился святыням находящимся в соборе. Отец Сергий выразил благодарность Римско-Католической Церкви за переданную в 2010 году в Успенский кафедральный собор частицу мощей святого апостола Андрея Первозванного.

       Также господин кардинал Леонардо Сандри посетил Духовно-Культурный Центр имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Архимандрит Сергий проинформировал гостя о целях и задачах Центра, открытие которого планируется в ближайшее время.

      Стороны обменялись мнениями по ряду вопросов, в частности о необходимости духовно-просветительской работы в современном обществе.

       В завершение встречи кардинал Леонардо Сандри поблагодарил архимандрита Сергия за теплый прием, передал слова приветствия Главе Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополиту Александру, и заверил в своем желании содействовать дальнейшему развитию сотрудничества между Митрополичьим Округом и Римско-Католической Церковью в Казахстане.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.