Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Состоялась встреча Главы Казахстанского Митрополичьего округа с директором Международного центра культур и религий Республики Казахстан

      14 января 2015 года. Астана. В духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с директором Международного центра культур и религий Республики Казахстан Е.Б. Муратбековым.

       Во встрече приняли участие: благочинный астанайского городского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев); помощник митрополита Г.С. Сидоров и сотрудники МЦКР.

      В ходе общения состоялся обмен мнениями о важной роли традиционных религиозных объединений в жизни государства и общества, в борьбе с социальными пороками и укреплении взаимопонимания между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

      Архипастырь рассказал Ертасу Байтасовичу о жизни Православной Церкви Казахстана в 2014 году: осуществлении храмостроительства, реализации социально-благотворительных и просветительских проектов. Особо владыка отметил принесение в епархии Казахстана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчега с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, которому поклонилось свыше 700 тысяч человек.

       В завершение беседы Глава Казахстанского Митрополичьего округа поздравил Е.Б. Муратбекова с Новолетием и пожелал крепкого здоровья и успехов в служении Отечеству.

      Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

 

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.