Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Праздник Масленицы в Воскресной школе храма прп. Серафима Саровского

       23 февраля в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского провели праздник Масленицы.

      Весёлые конкурсы и непростые задания ожидали всех участников. Особенно запомнился конкурс «поцелуй красавицу», где перед тем, как поцеловать красавицу, необходимо было одеть русскую рубаху, подпоясаться кушаком, съесть яблоко, свистнуть и только после всего этого мчаться со всех ног к финишу, где героя ждала победа, ну и красавица, которую нужно успеть поцеловать первому. Роль красавиц с большим успехом выполнили Оксана Михайловна и Александр Геннадьевич Чагочкины.

    В других заданиях, например, в танцевальном конкурсе, необходимо было суметь быстро сымпровизировать, проявить фантазию и перевоплотиться для исполнения «цыганочки» и «барыни» без подготовки, а в конкурсе «изображалки» нужно было просто сесть на стул как: царь на трон, казак на лихого коня, пчела на цветок…

      Пока жюри подсчитывали баллы, ребята показали для всех гостей небольшой концерт с хоровыми и сольными номерами, а закончился праздник вручением сладких призов и чаепитием.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.