Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Православный духовно-культурный центр в Астане посетил епископ Евангелическо-Лютеранской церкви в Казахстане Юрий Новгородов

      16 января 2015 года в духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия города Астаны прошла встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с епископом Евангелическо-Лютеранской церкви в Казахстане Юрием Новгородовым.

      Во встрече участвовали: благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), ключарь Успенского кафедрального собора столицы протоиерей Димитрий Байдек, а также пастор Жанибек Батенов.

      В начале общения митрополит Александр поздравил лютеранского епископа с праздничными рождественскими днями и провел для него экскурсию по духовно-культурному центру, рассказав о мероприятиях молодежной, просветительской и культурной направленности, которые здесь проводятся.

      Также владыка проинформировал гостя о реализации социально-благотворительных проектов Казахстанского Митрополичьего округа и, в частности, о работе Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Астанайско-Алматинской епархии.

      В ходе беседы состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся роли традиционных религий в жизни современного общества.

      Еще одной темой общения стало гражданское противостояние на Украине и роль христианских конфессий в решении разгоревшегося конфликта. Стороны единодушно отметили недопустимость использования противоборствующими оружия и необходимость принятия срочных мер для прекращения братоубийственной вражды.

      На память о встрече, прошедшей в теплой дружеской атмосфере, Глава Митрополичьего округа и лютеранский епископ обменялись памятными подарками.

 

 

 mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.