Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Открытие памятника девушкам-украинкам в а. Акмол, ко Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий

     15 мая 2011г. в ауле Акмол (с. Малиновка) состоялась церемония открытия памятника жертвам политических репрессий, – посвященного погибшим девушкам-украинкам. Открытие мемориала приурочено к проведению траурных мероприятий ко Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий. В этот день над зданием украинского посольства будет приспущен Государственный флаг.

     На церемонии присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Казахстане Олег Алексеевич Демин, представители местных властей, депутаты Мажилиса Парламента и представители духовенства.

     От лица Православной Церкви Казахстана в церемонии открытия памятника участвовали протоиерей Дмитрий Байдек и иерей Сергий Калиев. С приглашенным хором Свято-Успенского собора была совершена заупокойная лития и молебен с окроплением святой водой на открытие памятника. К памятнику возложили венки и корзины с цветами. Были сказаны приветственные слова, выражающие скорбь и почтение к погибшим.

     По окончании церемонии все присутствовавшие были приглашены на экскурсию в музейно-мемориальный комплекс «Алжир».

Пресс-служба Астанайского благочиния
 

Комментарии

Лариса Кабушко

вс, 15/05/2011 - 14:45

вечная память

Богдан Кучин

Пнд, 16/05/2011 - 22:35

Вечная память...

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.