Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр встретился с министром обороны Республики Казахстан И.Н. Тасмагамбетовым

      13 января 2015 года Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр провел встречу с министром обороны Республики Казахстан И.Н. Тасмагамбетовым, которая состоялась в Астане, в здании Министерства обороны.

      Приветствуя Имангали Нургалиевича, архипастырь поздравил его с назначением на ответственный пост министра обороны и с празднованием Нового года и Рождества Христова, пожелав здоровья и успехов в трудах на благо народа Казахстана.

       Владыка Александр ознакомил руководителя с положением дел в Митрополичьем округе и рассказал о запланированных на грядущий год социально-благотворительных и молодежных проектах.

      В свою очередь И.Н. Тасмагамбетов проинформировал митрополита о деятельности министерства обороны страны и выразил надежду на то, что представители Православной Церкви Казахстана и впредь будут способствовать сохранению традиционных нравственных ценностей в обществе, и продолжат работу по укреплению межнационального мира и гражданского согласия.

      На память о встрече Глава Казахстанского Митрополичьего округа преподнес Имангали Нургалиевичу буклет об Успенском кафедральном соборе города Астаны, в возведении которого министр обороны принимал непосредственное участие, находясь на посту акима казахстанской столицы.

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.