Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр провел встречу с Председателем Верховного суда Республики Казахстан

      14 января 2015 года. Астана. В здании Верховного суда Главу Казахстанского Митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра принял Председатель Верховного суда Республики Казахстан К.А. Мами.

      Участниками встречи стали благочинный астанайского городского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев) и помощник митрополита Г.С. Сидоров.

      Владыка поздравил господина Мами с назначением на высокий и ответственный пост Председателя Верховного суда страны. «Верховный суд является той конечной инстанцией в системе органов государственной власти, которая заботится о справедливости и милосердии, защите интересов тех, кто страдает и обездолен. К этому призвана и Церковь, в этой точке наши интересы пересекаются. Желаю Вам, уважаемый Кайрат Абдразакович, здоровья, душевного мира, благополучия и успехов в трудах на благо любимого Отечества» - отметил, в частности, архипастырь.

      Также митрополит Александр высказал К.А. Мами слова поздравлений в связи с празднуемыми в эти дни рождественскими праздниками. Предстоятель Православной Церкви Казахстана процитировал слова Президента Республики Н.А. Назарбаева, который в одном из своих выступлений сказал: «Наш народ вместе отмечает Пасху и Рождество, Наурыз и Курбан-айт, что уже превратилось в традицию. Это является объединяющим фактором всего казахстанского народа, вселяет в людей уверенность, спокойствие, мир и согласие. Именно на этой основе мы будем развивать страну, улучшать благосостояние наших граждан, растить детей и с уверенностью смотреть в будущее».

       Председатель Верховного суда поблагодарил архипастыря за поздравления и благопожелания, после чего стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, связанных с жизнью Казахстанского Митрополичьего округа, и обсудили государственно-церковные отношения в Республике.

       Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.