Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Митрополит Александр и министр общественного развития Казахстана обсудили вопросы взаимодействия министерства и Митрополичьего округа

       13 июля 2018 года. Астана. В резиденции Главы Православной Церкви Казахстана состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с министром общественного развития Республики Казахстан Дарханом Амановичем Калетаевым.

      Во встрече приняли участие: благочинный приходов столицы архимандрит Сергий (Карамышев); Председатель Совета директоров АО «Эйр Астана», член совета директоров  АО «Казахтелеком» Н.Т. Байдаулетов.

      Митрополит Александр и Дархан Аманович обсудили широкий круг вопросов, связанных с государственно-церковными отношениями.

      Участники встречи отметили, что консолидация усилий государственных органов власти, религиозных и неправительственных организаций будет способствовать более успешному и динамичному выполнению задач программы «Рухани жангыру» и социальных инициатив Президента Казахстана Н.А. Назарбаева. Дархан Аманович подчеркнул, что одним из больших направлений в данных сферах деятельности должна стать работа, проводимая по линии Ассамблеи народа Казахстана.

      Министр рассказал архипастырю о состоявшемся 12 июля в Астане молодежном творческом фестивале «Жан жүрегім – Астана!», проведенного департаментом молодежной политики министерства общественного развития совместно с республиканскими молодежными организациями в честь празднования 20-летия столицы Казахстана. По словам руководителя министерства, целью обширной и разнообразной фестивальной программы стало повышение гражданской и творческой активности молодежи.

       В ходе общения обсуждалась подготовка к VI Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который в текущем году пройдет в Астане.

      Глава Митрополичьего округа сообщил Д.А. Калетаеву о запланированном в текущем году открытии в Казахстане по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла официального представительства общественного православного телеканала «Спас».

      Встреча прошла в деловой обстановке.

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.