Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Иеромонах Силуан (Синегубов) отмечает 20 лет в священном сане

      7 марта 2018 года клирик храма преподобного Серафима Саровского иереомонах Силуан (Синегубов) отмечает 20-летие служения в священном сане.

      С этим событием отца Силуана поздравил митрополит Астанайский и Казахтанский Александр: 

      Ваше Преподобие, дорогой отец Силуан!
      Примите искренние поздравления со знаменательной датой – 20-летием Вашего служения в священном сане!
      Два десятилетия назад через возложение архипастырских рук Вы приняли благодать священнослужения и начали пастырское делание «Богу живому и истинному» (1Фес.1:9). Прошедшие годы были наполнены для Вас трудами на благо Святой Церкви, и ныне, в добром здравии совершая празднование, Вы можете воздать славу и честь Господу, Подателю всяческих благ, за Его обильно посылаемые милости.
      Совершая пастырское служение в храме преподобного Серафима Саровского города Астаны, Вы стараетесь зажигать в душах людей спасительный огонь Христовой веры, стремитесь быть для пасомых духовным отцом и наставником, «возвещающим мир, благовествующим радость, проповедующим спасение» (Ис. 52:7).
      В день знаменательного для Вас празднования молитвенно желаю здравия, мира и благополучия.
      Предстательством Пресвятой Богородицы, ходатайством новомучеников и исповедников, в земле Казахстанской просиявших, да дарует Вам Всемилостивый Господь Свою всеукрепляющую помощь в дельнейшем несении пастырских трудов на благо Церкви Христовой.
      Призывая Божие благословение, Глава Православной Церкви Казахстана Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский.

      

      От столичного духовенства отца Силуана  тепло поздравил благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев) и подарил букет цветов.

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.