Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Для участия в Съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астану прибыли Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил и митрополит Волоколамский Иларион

9 октября 2018 года. Астана. По приглашению Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева для участия в VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий в казахстанскую столицу прибыли Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион.

В международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» иерархов встречал Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Также во встрече приняли участие: секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов; благочинный приходов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), помощник Главы Митрополичьего округа иерей Георгий Сидоров, руководитель службы протокола митрополита протодиакон Роман Головин; депутат Сената Парламента Республики Казахстан, член Комитета по социально-культурному развитию и науке С.М. Ершов и чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Государстве Израиль  ДО. Куанышев.

Митрополит Александр сердечно приветствовал гостей на казахстанской земле, пожелал плодотворной работы на Съезде и пригласил посетить Успенский кафедральный собор и духовно-культурный и административный центр Митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия.

 

mitropolia.kz

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.