Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

День памяти преподобного Сергия игумена Радонежcкого в Астане

     18 июля 2013 года - обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Божественную Литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы совершил благочинный Астанайского церковного округа архимандрит Сергий (Карамышев).

     Благочинному сослужили: ключарь Константино-Еленинского собора иерей Сергий Калиев, руководитель Астанайского Православного Молодежного Движения иерей Григорий Куликов и диакон Илья Давыдов.

      По заамвонной молитве было совершено славление праздника с молитвой святому преподобному Сергию Радонежскому.

      По окончании Литургии от лица всего духовенства и прихожан ключарь Свято-Успенского собора протоиерей Дмитрий Байдек поздравил с радостным праздником в жизни каждого христианина - Днем Тезоименитства архимандрита Сергия, выразив наилучшие пожелания в деле его дальнейшего служения на благо Православной Церкви Казахстана, так же свои поздравления выразили и активисты АПМД пожелав многих плодотворных лет жизни.

Комментарии

Гость

пт, 19/07/2013 - 18:03

Интересные, красивые фотографии. Хорошая статья!

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.