Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

Благочинный Астаны архимандрит Сергий встретился с префектом Дикастерии по содействию целостному человеческому развитию кардиналом Питером К. А. Тарксоном

       10 июня 2017 года по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра благочинный Астанайского Церковного Округа архимандрит Сергий (Карамышев) посетил Посольство Ватикана в Астане, где встретился с префектом Дикастерии по содействию целостному человеческому развитию кардиналом Питером К. А. Тарксоном, прибывшим в Астану в рамках участия в ЭКСПО-2017. Во встрече принимал участие апостольский нунций в Республике Казахстан архиепископ Фрэнсис Ассизи Чулликатт. Состоялась беседа, по окончании которой архимандрит Сергий преподнес господину кардиналу в подарок икону Божией Матери  "Семистрельная".

      Затем кардинал П. Тарксон и архиепископ Ф. Чулликатт  посетили с ответным визитом Успенский кафедральный собор и Духовно-Культурный Центр им. св. Кирилла и Мефодия.

      Архимандрит Сергий провел для гостей экскурсию, рассказал о соборе, о внутреннем благоустройстве, о святынях, находящихся в соборе, о новопостроенной колокольне. В завершение экскурсии гости возжгли свечи.

      После собора гости посетили Духовно-Культурный центр, где в малом каминном зале в ходе беседы архимандрит Сергий проинформировал господина Тарксона о Православной Церкви в Казахстане, о просветительской работе Духовно-Культурного центра по  духовному развитию молодежи. Также были затронуты вопросы по теме предстоящего ЭКСПО-2017.

      Далее архимандрит Сергий провел для гостей экскурсию по Духовно-Культурному центру и музею Новомучеников и Исповедников Казахстанских. где ознакомившись с экспозицией музея   кардинал Тарксон оставил запись в книге почетных гостей. 

      Встречи прошли в дружеской обстановке.

      

Комментарии

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.