Дорогие братья и сестры! На нашей странице в инстаграм - Православие в Астане (Instagram: pravoslavie_v_astane) два раза в день проводятся трансляции богослужений. Начало трансляций в 09-00 и в 17-00.

АПМД – нам 3 года!!!

   В воскресенье, 21 июля 2013 года состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня рождения нашего молодежного движения АПМД. В этом году, 18 июля – в день памяти преподобного Сергия Радонежского, мы отметили 3 года со дня появления на свет нашего молодежного объединения.

   В здании Духовно-культурного центра им. Мефодия и Кирилла, в одном из залов, празднично украшенному по этому случаю, состоялся вечер для участников АПМД. Перед началом мероприятия по традиции совместно отслужили благодарственный молебен в Свято-Успенском кафедральном соборе. Концертная программа началась с участием ведущих Александра и Снежаны, сопровождающих своими комментариями показ слайдшоу из фотографий, отражающих историю развития нашего молодежного движения. В течение вечера выступали с поздравительными и добрыми напутственными речами наши горячо любимые отцы и наставники. Архимандрит Сергий (Карамышев) как духовный руководитель Движения внес предложение считать небесным покровителем АПМД преп. Сергия Радонежского. Если мы отмечаем День нашего рождения вместе с церковным празднованием памяти святого. Все поддержали это предложение. По этому случаю, кстати, отец Сергий объявил начало творческому конкурсу на разработку герба нашего Движения. Затем вечер продолжился принятием музыкальных поздравлений от солистов Успенского хора и столичных музыкантов. В частности, перед гостями праздника исполнили романсы Татьяна Вицинская и Ольга Варенцова. На импровизированной сцене по очереди сменяли вокалистов музыканты, – Дмитрий Семенов (солист группы «Зеркало»), Андрей Супрунович и Николай Ануфриев подарили всем присутствующим замечательные песни в своем исполнении (почти все песни были авторские).

   Особо был отмечен один из активистов АПМД – Артём Лопушняк, для которого после общих слов прозвучали индивидуальные слова поздравлений от всей молодежки в честь состоявшего накануне его Дня рождения(в лице руководителя о.Григория Куликова и Виктора Дрожникова). Специально для Артёма была исполнена музыкантами одна из песен. Окончанием мероприятия послужил небольшой фуршет с душевным общением, песни под гитару уместно дополняли атмосферу дружеского вечера.

   

Текст: Виктор Дрожников

фото: Станислав Никифиров, Олеся Дрожникова

Комментарии

Гость

сб, 27/07/2013 - 02:07

как прекрасно ребята!вы такие молодцы!жаль не удалось поприсутствовать!

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

Защита от спама
Этот вопрос необходим для отсечения спам-сообщений.