Григорий Куликов

Иерей

Автобиография
Иерей Григорий Викторович Куликов

14 ноября 1985г. - Родился в селе Чилик, Алматинской области

1992г. - Поступил в 1й класс средней школы №1 с. Чилик

1998г. - По окончании 6-ти классов данной школы, поступил в казахско-турецкий лицей г. Иссык, Алматинской области.

2003г. - Окончил лицей. В этом же году переехал в Астану.

2004г. - Поступил на послушание алтарника в Константино-Елененский кафедральный собор г. Астаны.

10 сентября 2006г. - Архиепископом Чимкентским и Акмолинским Елевферием был рукоположен в сан диакона в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Шымкент.
Указом архиепископа Елевферия назначен штатным клириком Вознесенского храма г. Петропавловска.

2008г. - Поступил в Московскую Духовную Семинарию

3 октября 2010г. - Указом архиепископа Елевферия назначен штатным клириком храма Архистратига Михаила г. Кокшетау.

7 апреля 2011г. - Архиепископом Елевферием награжден двойным орарем.

31 октября 2011г. - Указом митрополита Астанайского и Казахстанского Александра освобожден от обязанностей штатного клирика Михайло-Архангелского храма г. Кокшетау.

1 ноября 2011г. - назначен штатным клириком Успенского кафедрального собора г. Астаны.

13 ноября 2011г. - Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром был рукоположен в сан пресвитера в Успенском кафедральном соборе г. Астаны.

28 августа 2012г. - удостоин права ношения набедренника, камилавки и наперстного креста.

Награды:

2012 г. - Медаль 140-летия основания Туркестанской епархии